Проверено на личном опыте. 100% результат
Опубликовано Сегодня
Количество просмотров 557
Рейтинг пользователей ⭐⭐⭐⭐⭐ 95%
Муж не пьет!

Как жить дальше с мужем алкоголиком

ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Сообщение Наталья » 27 янв 2019, 16:

48

Всем привет. Мой муж алкоголик. Употребляет уже 5 лет. Я с ним живу уже почти 3 года. Сначала это все было не так заметно. Но потом и мне стало ясно, что он пьет. И я решила, что нужно что-то делать. Начала искать пути решения. Ходила на группы. Ничего не помогает. Он и там напивается. В итоге я просто забила. Живем вместе. Детей у нас нет. Что же делать?

Как мне быть?

Не знаю. Хочу, чтобы он бросил пить. К психологу идти не хочу. Просто боюсь.

Моему мужу 39 лет, в разводе почти 2 года. Сейчас он пьет, дома не появляется, работает неофициально. Я беременна, срок уже большой, но я хочу сохранить семью. Как мне быть?

Можно ли мне как-то его вытащить из запоя или надо ждать пока он сам захочет бросить. Как жить дальше с мужем алкоголиком- ПОЛНЫЙ ЭФФЕКТ. Подскажите, пожалуйста!

С уважением, Татьяна. Ответ:

Татьяна, добрый день. Все очень просто. Вы хотите сохранить семью?

Тогда начните с себя. Изменяйте свое отношение к мужу, не ругайтесь при нем, не злитесь на него.

А не с кем.

И не в том даже дело, что он пьет, а в том, что не способен даже для себя найти смысл жизни. Он - не жилец. Жилец - это тот, у кого есть смысл жизни и кто способен сам для себя решить, как его реализовать. А у него - НЕТ СМЫСЛА ЖИЗНИ. У него нет цели. Нет смысла. Ни в чем. Это - страшный диагноз. Человек в таком состоянии обречен. Ему не поможет ни лечение, ни кодирование, ни гипноз, ни тренинги. Потому что у человека нет цели - а без цели он обречен на жизнь в болоте.

В нашей жизни есть много примеров, когда люди, которые не смогли справиться со своими эмоциями, не сумели взять себя в руки и вовремя остановиться, потом очень сильно корили себя за это. Мы же говорим о том, что человек, который выпил, должен понимать, что его жизнь — это его ответственность. И если он не думает о последствиях, то это не значит, что он будет продолжать и дальше пить. Но есть люди, у которых алкоголь — это просто наркотик, и они не могут остановиться.

Как жить с алкоголиком?

Алкоголизм — это серьезное заболевание, которое разрушает не только тело, но и психику человека. К сожалению, в наше время этот недуг стал очень распространен. Если ваш муж или близкий друг стал алкоголиком, то вам необходимо как можно скорее начать действовать. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам понять, как жить с алкоголиками и что делать дальше. Что такое алкоголизм?

Помогите мне, пожалуйста, советом!

Мне 23 года. Я учусь в институте на 4 курсе, работаю в крупной фирме. Недавно я познакомилась с мужчиной, который мне очень понравился. Он младше меня на 3 года, но это не имеет значения, так как у него очень доброе и ласковое отношение ко мне. И вот я влюбилась в него, а он влюбился в меня. Это было так неожиданно!

Мы с ним стали встречаться, и я поняла, что я его люблю. Но это было только начало. Оказалось, что он тоже любит меня.

Меня зовут Настя. Мой муж алкоголик. Я узнала об этом почти два года назад, когда мы только поженились. Он начал пить после смерти отца. У нас родился сын. Мне было тяжело, я всё время ревела, ведь у меня было такое чувство, что я его предала. Муж стал агрессивным, всё время ругался, бил меня, ребёнка. В итоге, за три года он так и не бросил пить, хотя я пыталась ему объяснить, как это тяжело для него. Сейчас я нахожусь на седьмом месяце беременности.

Сообщение oksanochka » 14 ноя 2019, 17:

53

Добрый вечер. Я в отчаянии. Мужу уже за 50 и он пьёт, как и все мужчины, но не так, чтобы его никто не видел. На работу не ходит, работает на дому. Как то раз я пришла домой, а он пьяный, лежит на диване, я не выдержала, начала его ругать, он встал и ушел к себе в комнату, я пошла за ним, увидела что он лежит на полу, не могу понять, почему он пьян, ведь я его не видела пьяного.

Когда супруг – алкоголик, как жить дальше?

Алкоголизм супруга:

что делать Нередко в семье возникает ситуация, когда жена вынуждена принять решение о разводе, чтобы сохранить семью и детей. Если муж - алкоголик, то она обязана знать, что ей делать и как правильно себя вести, поскольку именно от нее зависит, будут ли дети расти в нормальной семье или станут жертвой наркомании и алкоголизма.

Сообщение sava19 » Пн авг 28, 2019 9:

50 pm

А мне кажется, что нет. Это не лечится, это не отпустит. И если в семье есть дети, то это вообще страшно. Но по-настоящему страшно будет тогда, когда это будет уже не муж, а муж-алкоголик. Я читала, что есть способы, но они очень сложные и требуют много времени и сил. У меня нет времени, чтобы этим заниматься, да и сил тоже. Мне кажется, нужно просто сделать так, чтоб он не пил. Не пить - это и будет самый лучший способ.

Как жить с алкоголиком, советы психолога

Алкоголизм – это болезнь, которая проявляется в том, что человек перестает контролировать употребление спиртного. В результате он не только сам становится зависимым, но и начинает издеваться над окружающими. Алкоголик не понимает, что творит, а окружающие люди страдают от его действий. Как жить дальше с мужем алкоголиком- РАСКРЫТЫ СЕКРЕТЫ. Но есть и другие варианты развития событий.

Как жить дальше с мужем алкоголиком
Здравствуйте! Сообщение Наталья » 27 янв 2019, 16: 48 Всем привет.
форум В нашей жизни есть много примеров, когда люди, которые не смогли справиться со своими эмоциями, не сумели взять себя в руки и вовремя остановиться, потом очень сильно корили себя за это.
советы психолога Как жить с алкоголиком? Алкоголизм — это серьезное заболевание, которое разрушает не только тело, но и психику человека.
Здравствуйте. Меня зовут Настя.